Встреча Счетной палаты Республики Узбекистан с экспертами Миссии по оценке потребностей Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека

В связи с планируемым проведением парламентских выборов в декабре текущего года в Республике Узбекистан, 10 июля 2019 года состоялась встреча между Счетной палатой Республики Узбекистан и Миссии по оценке потребностей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ).

В начале встречи Глава Миссии по оценке потребностей Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека А.Шлык кратко рассказал об основных задачах пребывания Миссии в Республику Узбекистан.

Затем Первый заместитель председателя Счетной палаты Республики Узбекистан О.Рустамов провел ознакомительную презентацию о деятельности Счетной палаты, осветив основные направления её развития за последние два года, нормативно-правовую базу, результаты деятельности и пути её дальнейшего развития.

Вместе с тем, до сведения экспертов были доведены контрольные функции, а также правовые и практические взаимоотношение Счетной палаты с политическими партиями.

В ходе проведенной в доверительной и теплой атмосфере встречи между участниками были обсуждены такие вопросы, как уровень осведомленности политических партий о порядке финансирования процесса выборов, стандартные формы финансовой отчетности для политических партий, критерии в определении размера расходов для кандидатов в предвыборной компании и уровень политических партий в подготовки финансовых отчетов.

По итогам встречи, руководство Счетной палаты выразила готовность в дальнейшем конструктивном взаимодействии в рамках вверенных полномочий, в свою очередь представители Миссии выразили благодарность за проведенную плодотворную встречу и представленную подробную информацию о деятельности высшего органа государственного финансового контроля и внешнего аудита, а также за всестороннее раскрытие поднятых вопросов.

10 Июль 2019

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея