Международный семинар ВТО в сфере сельского хозяйства

Всемирная торговая организация (ВТО) организовала международный семинар на тему «Представление расширенных сельскохозяйственных уведомлений» в г. Женеве (Швейцария). В нем приняли участие представители 23 стран-членов ВТО и наблюдателей.

В мероприятии также принял участие представитель Счетной палаты А. Захидов.

 

Для сведения: Согласно сложившейся практике, государства-члены ВТО несут обязательства информировать друг друга и Комиссию ВТО о всех программах, планируемых для государственной поддержки сельского хозяйства в стране и объемах предназначенных для них ресурсов, а также порядке оказания помощи.

 

В ходе семинара эксперты Комитета ВТО по сельскому хозяйству предоставили подробную информацию об обязательствах информировать о механизмах поддержки, реализуемых в сельском хозяйстве в рамках «Соглашения по сельскому хозяйству».

 

 

Также были организованы практические занятия по созданию уведомлений и их представление через специальную информационную систему.

Кроме того, участники семинара имели возможность принять непосредственное участие в заседании Комитета ВТО по сельскому хозяйству и обменяться новыми идеями.

По итогам семинара была проведена проверка полученных знаний участников и вручены соответствующие сертификаты.

 

16 Сентябрь 2022

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея