Роль высших органов аудита в достижении целей устойчивого развития

Счетной палатой Республики Таджикистана проведен международный рабочий семинар на тему «Роль высших органов аудита в управлении эффективностью и достижении целей устойчивого развития национальной экономики в условиях пандемии COVID-19» в режиме видеоконференции.

Семинар собрал более 40 специалистов из стран СНГ.

В нем также участвовали сотрудники Счетной палаты Республики Узбекистана.

Мероприятие было организовано в рамках Плана работы Совета руководителей высших органов государственного аудита (финансового контроля) государств – участников СНГ для обмена опытом и новыми идеями.

 

 

В ходе семинара представитель Счетной палаты Республики Таджикистана выступил с докладом, посвященным роли высших органов аудита (ВОА) в управлении эффективностью и достижении целей устойчивого развития (ЦУР) национальной экономики в условиях пандемии COVID-19.

 

 

Затем представитель Счетной палаты Российской Федерации выступил с презентацией, посвященной опыту страны в сфере аудита устойчивого развития. 

 

 

 

 

Докладчики сделали акцент на необходимости пересмотра для ВОА своих национальных приоритетов для обеспечения качественного аудита ЦУР, расширения потенциала своих человеческих ресурсов, повышения осведомленности заинтересованных сторон, изменения подходов и методологий аудита. 

 

В конце мероприятия докладчики выступили с рекомендациями относительно механизмов усиления роли ВОА в достижении ЦУР.

 

 

25 Май 2022

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея