Высшие органы аудита в реализации Целей устойчивого развития

Высшие органы аудита являются важными участниками процесса реализации Целей устойчивого развития (ЦУР). Они поддерживают реализацию ЦУР через предоставление рекомендаций правительству, основанных на результатах аудита.

В целях всестороннего и комплексного продвижения вопросов устойчивого развития состоялся семинар по обмену опытом проведения аудита ЦУР. В нем участвовали представители Счетной палаты Республики Узбекистан.

В нем с докладами и презентациями выступили аудитор Счетной палаты Российской Федерации Дмитрий Зайцев и заместитель директора Инициативы развития ИНТОСАИ Аршана Ширсат.

 

 

В ходе семинара были рассмотрены вопросы роли высших органов аудита в реализации ЦУР, важность проведения аудитов подготовленности к внедрению ЦУР и аудитов реализации ЦУР в странах СНГ. Инициативой развития ИНТОСАИ была представлена Презентация модели аудита ЦУР (ISAM). 

Своими подходами в области аудита ЦУР также поделились представители Счетных палат Азербайджанской Республики и Республики Молдова. 

 

 

Важность прошедшего семинара заключается в выявлении значимости повестки устойчивого развития. Но, к сожалению, этот стратегический вопрос не всегда присутствует в национальной повестке государств мира. 

Поэтому участники делали акцент на важности включения этой тематики в государственные документы и повседневную практику членов ИНТОСАИ и создания единой информационной платформы, призванной повышать знания и навыки в данной сфере.

 

Смотрите семинар в видеоформате по этой ссылке.

23 Декабрь 2021

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея