Просроченные кредиты в Азии и Европе – причины, последствия и стратегии решения

Объединенным венским институтом (Joint Vienna Institute) в Австрийской Республике был организован вебинар на тему “Просроченные кредиты в Азии и Европе – причины, последствия и стратегии решения” (“Nonperforming Loans in Asia and Europe—Causes, Impacts, and Resolution Strategies”). 

В нем приняли участие сотрудники Счетной палаты Республики Узбекистан.

Вебинар был посвящен обсуждению результатов специального научного исследования, проведенного Азиатским банком развития и Европейским центральным банком. В нем содержатся основные тезисы причин и последствий увеличения количества «просроченных кредитов» в Азии и Европе, а также политических решений этих проблем.

Особое внимание было уделено развитию экосистемы, нацеленной на решение проблем «просроченных кредитов», преодолению асимметрии базы данных, совершенствованию инфраструктуры финансового рынка, усилению правовой базы и потенциала судебной системы.

Затем эксперты этой сферы обсудили вопросы эволюции и управления «просроченными кредитами», поставив особый акцент на регионы Центральной и Восточной Европе, Кавказа и Центральной Азии.

≈ ≈ ≈

К сведению:

Объединенный Венский институт (Joint Vienna Institute) – это региональный учебный центр, который организует мероприятия, направленные на повышение профессиональных знаний и навыков сотрудников государственного сектора в странах Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии.

Он учрежден в 1992 году Федеральное министерством финансов Австрии, Национальным банком Австрии, Международным валютным фондом и рядом других международных организаций.

16 Декабрь 2021

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея