Продолжаются изучения по выявлению и мобилизации дополнительных доходов в бюджет

Рабочей группой Счетной палаты Республики Узбекистан проведены изучения в Наманганской области 12-24 августа текущего года по выявлению и мобилизации резервов дополнительных доходов, с оказанием практического содействия в устранении выявленных недостатков.

По итогам изучения выявлено наличие не использованных резервов в регионе, при мобилизации которых имеется возможность обеспечения дополнительных доходов бюджета в размере 400 млрд.сўм.

В частности, за счет полноты охвата объектов налогообложения и расширения налоговой базы, мобилизации выявленных резервов в сентябре-декабре текущего года ожидаются дополнительно 108 млрд.сум налоговых поступлений.

Также, благодаря эффективной реализации новой концепции налоговой политики и организации камерального контроля будет обеспечено 85 млрд.сум дополнительных средств.

Ожидается увеличение объема реализации товаров (работ, услуг) за счет макроэкономических реформ и новых инвестиционных проектов, которое приведет к дополнительному поступлению 12 млрд.сум доходов.

По итогам изучения были утверждены меры по устранению и предотвращению в будущем выявленных недостатков.

Результаты проведенного изучения были обсуждены на внеочередной сессии Кенгаша народных депутатов Наманганской области 28 август текущего года при участии депутатов, первых заместителей хокимов, руководителей налоговых, финансовых органов и других ведомств, а также представителя Бизнес-омбудсмена.

По итогам обсуждения было принято соответствующее постановление Кенгаша и определены необходимые меры.

13 Сентябрь 2019

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея