Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектами по развитию сельского хозяйства Кашкадарьи

Шавкат Мирзиёев посетил многопрофильное фермерское хозяйство "Бахт" в Каршинском районе.

Фермерское хозяйство занимается животноводством, птицеводством, разведением коней, верблюдов и кроликов. Имеются интенсивный сад на 4 гектарах и теплица на 1 гектаре. 

Глава нашего государства дал рекомендации по дальнейшему увеличению количества рабочих мест за счет организации дополнительных перерабатывающих линий. 

Здесь же состоялась презентация проектов по производству продуктов питания, организации плантаций красного перца и ферулы, фисташковых и ореховых плантаций, развитию животноводства, индейководства и пчеловодства, переработке молока. 

Президент особо затронул вопросы развития лимоноводства.

Лимоноводство является одной из прибыльных отраслей. Его развитие позволит повысить конкурентоспособность нашей экономики, создать источники дополнительного дохода. В связи с этим необходимо поддержать это перспективное направление, образовать ассоциацию лимоноводов на базе Кашкадарьинской области, сказал Шавкат Мирзиёев. Учредителем новой ассоциации выступит "Агробанк". 

Также были всесторонне рассмотрены планы по созданию в Кашкадарьинской области кластера по переработке шерсти и выпуску кожевенно-обувной продукции, обеспечению населения яйцами и мясом птицы.

Президент дал ответственным лицам соответствующие поручения по качественной реализации всех проектов.

29 Январь 2018

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея