В Хорезмской области проведен анализ по выявлению и мобилизации резервов дополнительных доходов в государственный бюджет

Рабочая группа Счетной палаты Республики Узбекистан на регулярной основе изучает и оказывает практическое содействие на местах по выявлению и мобилизации резервов дополнительных доходов в государственный бюджет.

В частности, в июне-июле текущего года проведены изучения в Хорезмской области по выявлению и мобилизации резервов дополнительных доходов с оказанием практического содействия в устранении выявленных недостатков.

По итогам изучения выявлено наличие не использованных резервов в регионе, при мобилизации которых имеется возможность обеспечения дополнительных доходов бюджета в размере более 400 млрд.сўм.

Благодаря эффективной реализации новой концепции налоговой политики и полной реализации изменений будет обеспечено 230 млрд.сум налоговых поступлений.

Также, за счет полноты охвата объектов налогообложения и расширения налогооблагаемой базы, мобилизации резервов ожидаются 166 млрд.сум дополнительных средств.

Ожидается увеличение объемов реализации (работ, услуг) за счет макроэкономических реформ, которое приведет к дополнительному поступлению 7 млрд.сум доходов.

В целях полноты мобилизации дополнительных доходов в местный бюджет Хорезмской области разработана «Дорожная карта», с конкретными мероприятиями.

Результаты проведенного изучения были обсуждены на внеочередной сессии Кенгаша народных депутатов Хорезмской области 6 июля текущего года при участии депутатов, первых заместителей хокимов, руководителей налоговых, финансовых органов и других ведомств, а также представителя Бизнес-омбудсмена.

1 Август 2019

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея