Отчет о деятельности Счетной палаты за 2018 год рассмотрен палатами Олий Мажлиса Республики Узбекистан

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 10 августа 2017 года № УП-5147 «О мерах по коренному совершенствованию деятельности Счетной палаты Республики Узбекистан», Счетной палатой Республики Узбекистан 12 апреля 2019 года был представлен в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан ежегодный отчет о своей деятельности за 2018 год.

Отчет Счетной палаты Республики Узбекистан предварительно был рассмотрен фракциями и депутатскими группами.

По итогам предварительного рассмотрения отчета Счетной палаты Республики Узбекистан фракции и депутатские группы представили свои предложения.

При рассмотрении отчета Счетной палаты Республики Узбекистан Законодательная палата заслушила доклад первого заместителя председателя Счетной палаты Республики Узбекистан, содоклад представителя Комитета по бюджету и экономическим реформам, а также выступления представителей фракций и депутатских групп.

По итогам заслушивания отчета Счетной палаты Республики Узбекистан Законодательная палата приняла постановление, которое направила в Счетную палату Республики Узбекистан и Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан по итогам заслушивания отчета Счетной палаты Республики Узбекистан принял постановление об отчете деятельности Счетной палаты Республики Узбекистан за 2018 год. 

Справочно:

За отчетный период в результате проведенных Счетной палатой изучений и анализов, предпринятых мер и практического содействия:

- привлечены дополнительные источники доходов в Государственный бюджет в размере 4 721,9 миллиарда сумов;

- выявлены финансовые нарушения и неэффективные расходы на сумму 1 197,7 миллиарда сумов и 74,2 млн.долл;

- установлен контроль за исполнением 25 642 поручений по 3 151 решениям Президента, по 853 проблемным вопросам оказано практическое содействие в привлечении средств на сумму 264,5 миллиарда сумов, 52,1 млн.долл., а также 3,6 млн. евро;

- установлен контроль за реализацией документов, подписанных в ходе визитов на высшем уровне (3 163 соглашений на сумму 119 млрд. долл.) и 12 918 инвестиционных проектов (79 млрд.долл).

На основании представленных аналитических материалов и рекомендаций было принято более 30 нормативно-правовых актов.

23 Апрель 2019

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея