Заседание коллегии Счетной палаты

В целях обеспечения реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 27 августа 2021 г. «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного финансового контроля» (№ УП-6300) состоялось заседание Коллегии Счетной палаты.

 

 

Мероприятие было организовано в формате видеоконференции под председательством первого заместителя председателя Счетной палаты Б.Турабова.

В нем приняли участие заместитель советника Президента Республики Узбекистан по вопросам развития отраслей экономики, реализации инвестиционной и внешнеторговой политики О.Хакимов, представители Администрации Президента, Министерств финансов и юстиции, Генеральной прокуратуры, Агентства по противодействию коррупции и других государственных органов, а также председатели Советов Национальной ассоциации бухгалтеров и аудиторов и Палаты Аудиторов Узбекистана.

На заседании обсуждены задачи, возложенные на Коллегию Счетной палаты Указом Президента, а также вопросы, связанные с обеспечением их своевременного и качественного исполнения.

Повестка дня, в частности, включала детальное обсуждение мер по повышению эффективности органов государственного финансового контроля и служб внутреннего аудита.

Участники заседания внесли практические предложения по организации работы Коллегии в дальнейшем на системной основе.

 

4 Март 2022

События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея